Видео, на котором увлекшийся телефоном водитель сбивает мать с детьми, покажут в кинотеатрах

В британских кинотеатрах по всей стране будут показывать видеозапись произошедшего в октябре 2016 года резонансного ДТП, в результате которого увлекшийся смартфоном гражданин Польши Томаш Крокер сбил насмерть мать и троих детей в Беркшире. Водитель получил 10 лет тюрьмы.

В британских кинотеатрах по всей стране будут показывать видеозапись произошедшего в октябре 2016 года резонансного ДТП, в результате которого увлекшийся смартфоном гражданин Польши Томаш Крокер сбил насмерть мать и троих детей в Беркшире. Водитель получил 10 лет тюрьмы, сообщает Mirror.

Британские власти приняли решение не только показывать видеозапись аварии во всех кинотеатрах страны в первую неделю марта, но и лишать прав водителей, которых поймают на использовании телефона во время движения. Полицейские также открыли специальную горячую линию, позвонив в которую, можно сообщить о подобных случаях.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как зазевавшийся водитель фуры Томаш Крокер на полной скорости врезается в автомобиль, в котором находились 45-летняя Трейси Хьютон вместе сыновьями, 11-летним Джошем и 13-летним Итэном, а также 11-летней падчерицей Эми Голдсмит. Все они погибли на месте.

Помимо видео реальной аварии британские власти будут показывать в местных СМИ социальную рекламу с похожим сюжетом. Кроме того, штраф за использование гаджетов во время вождения в стране с начала марта повысили до 200 фунтов (14,4 тысячи рублей).