Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Женщин семьи Трампа жестко критикуют за наряды

Дочь американского президента Дональда Трампа Иванка подверглась критике из-за платья, в котором она пришла на первое выступление отца в конгрессе. Она выбрала платье французского бренда Roland Mouret стоимостью три тысячи долларов.

Дочь американского президента Дональда Трампа Иванка в очередной раз подверглась критике из-за платья, в котором пришла на первое выступление отца в конгрессе, пишет Yahoo Style. Она выбрала платье французского бренда Roland Mouret стоимостью три тысячи долларов.

Менее чем за час фотографию в Twitter Иванки лайкнули более 17 тысяч раз. Одним платье понравилось, другие заявили, что конгресс – "это не ночной клуб" или "модная вечеринка". Третьи напомнили, что бывшую первую леди США Мишель Обаму часто ругали за открытые платья, намекая на то, что "поругать" надо и Иванку Трамп.

Ранее журналисты и пользователи социальных сетей уже обрушили свой гнев и волны негодования на Иванку Трамп. Тогда их возмущение вызвало серебряное платье девушки в пол на фото, опубликованном в ее Twitter. Многим показалось, что такой шикарный наряд неуместен в разгар хаоса с мигрантами.

Незадолго до этого инцидента Дональд Трамп подписал скандальный указ о запрете выходцам семи стран посещать Соединенные Штаты. В связи с этим в стране начались массовые акции протеста.

Между тем, наряд супруги Трампа Мелании на этот тоже не устроил широкую общественность. Первая леди США появилась на выступлении мужа в костюме за десять тысяч долларов. Для выхода в свет жена главы государства выбрала наряд весенней коллекции Michael Kors. Как пишут пользователи соцсетей, пиджак стоит порядка пяти тысяч долларов, а юбка – около 4,5 тысяч.

Однако голубой костюм от Ralph Lauren, в котором супруга 45-ого американского президента была на церемонии его инаугурации, вызвал массу одобрения в обществе. Многие тогда подчеркивали, что Мелания выглядела подобающим для первой леди образом.

EPA

Стоит отметить, что дети Дональда Трампа стали подвергаться нападкам практически сразу после того, как он был избран на пост президента страны. Кроме вызывающих негодование нарядов Иванки, внимание СМИ привлек скандал в отношении десятилетнего сына Трампа Бэррона.

Тем не менее, больше всего негатива журналисты и простые американцы испытывают по поводу Иванки, которую называют "настоящей" первой леди США. В частности, некоторые торговые сети отказались продавать вещи, которые производит ее компания. Универмаги Nordstrom, Sears, Kmart, Neiman Marcus, Belk, Jet, ShopStyle и другие решили прекратить продажу вещей Trump Home. Причины этого шага, как утверждают в компаниях, различны: от отсутсвия спроса до оптимизации ассортимента. Однако отец Иванки считает, что произошедшее имеет политическую подоплеку. Комментируя ситуацию, Дональд Трамп заявил, что восхищается своей дочерью.

"Оскорбляемая и с таким плохим отношением к себе со стороны СМИ, она продолжает идти с высоко поднятой головой. Это правда потрясающе!" — написал он в своем Twitter.