Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Олланд осудил речь Фийона о "вызове демократии"


EPA

Президент Франции выступил в защиту судейского корпуса и прокуратуры на фоне скандала вокруг кандидата на президентских выборах Франсуа Фийона. По словам Олланда, выдвижение кандидатуры на президентских выборах не дает права подвергать сомнению работу полиции и судей.

Президент Франции выступил в защиту судейского корпуса и прокуратуры на фоне скандала вокруг кандидата на президентских выборах Франсуа Фийона. По словам Олланда, выдвижение кандидатуры на президентских выборах не дает права подвергать сомнению работу полиции и судей и "выдвигать крайне серьезные обвинения против системы правосудия".

Как напоминает ТАСС, Франсуа Фийон созвал внеочередную встречу с журналистами, на которой объявил, что ему передана повестка с требованием явиться в суд 15 марта для предъявления обвинений по делу о предполагаемых хищениях в Национальном собрании.

Фийон отметил журналистам, что отвергает все обвинения и намерен сообщить судьям свою правду. Политик убежден, что расследование против него носит политический характер.

Выборы президента Франции пройдут весной этого года.