Сирийские войска ведут решающие бои за Пальмиру

Сирийские войска на подступах к Пальмире, им удалось закрепиться всего в трех километрах от исторической части древного города. Телеканал "Аль-Манар" даже поспешил сообщить, что штурмом взята крепость эмира Фахреддина на западном въезде в Пальмиру.

Сирийские войска на подступах к Пальмире, им удалось закрепиться всего в трех километрах от исторической части древного города.

Телеканал "Аль-Манар" даже поспешил сообщить, что штурмом взята крепость эмира Фахреддина на западном въезде в Пальмиру и штаб ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещенная в России организация) во дворце Каср-эль-Кутрий. Но российское командование эту информацию не подтверждает. Но сегодняшняя ночь, действительно, может стать переломной, сообщает телеканал "Россия 1".

Пальмира была освобождена год назад — в марте 2016 года, но в декабре террористы отвоевали древний город. Боевики террористических организаций за время нахождения в городе разрушили памятники античности — Триумфальную арку с колоннадой, храм Баалшамина и святилище Бэла. Террористы жестоко расправились над сирийским ученым Халедом аль-Асаадом, когда 82-летний археолог отказался показать тайники с артефактами.