Обрушение на Калужском шоссе: СК возбудил дело и изымает техдокументацию

По факту обрушения конструкций тоннеля на юго-западе Москвы в СКР возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ.

По факту обрушения конструкций тоннеля на юго-западе Москвы в СКР возбудили уголовное дело о нарушении правил безопасности строительных работ, передает "Интерфакс".

Утром 2 марта на 23 километре Калужского шоссе в Новой Москве обрушилась бетонная конструкция при заливке дорожного тоннеля.

Как сообщила представитель столичного главка Следственного комитета России Юлия Иванова, по предварительным данным, один человек погиб, другим пострадавшим (их число уточняется) оказывается вся необходимая медицинская помощь. В данный момент следователи и криминалисты вместе со спасательными службами работают на месте происшествия.

Также Иванова отметила, что сотрудники следственных органов собирают необходимую документацию по строительству и эксплуатации указанного объекта для проведения судебно-строительной экспертизы. Ведутся мероприятия, направленные на установление причин и обстоятельств произошедшего.

В настоящее время движение на 23 км Калужского шоссе восстановлено, но затруднения еще сохраняются. В пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) водителям рекомендуют объезжать данный участок через поселок Мамыри, улицу Адмирала Корнилина на Киевское шоссе. Вернуться на Калужское шоссе можно через город Московский по Валуевскому шоссе с выездом в районе деревни Сосенки.