Чемпион мира Сергей Карякин объяснил неудачу на турнире по блицу в Москве

В Москве прошел открытый турнир по блиц-шахматам, организованный группой компаний "Регион". В нем участвовали как начинающие игроки, так и лучшие шахматисты планеты, включая действующего чемпиона мира россиянина Сергея Карякина. Правда, победить в турнире ему не удалось.

В Москве прошел открытый турнир по блиц-шахматам, организованный группой компаний "Регион". В нем участвовали как начинающие игроки, так и лучшие шахматисты планеты, включая действующего чемпиона мира по блицу россиянина Сергея Карякина. Правда, победить в турнире ему не удалось.

"В первую очередь хотелось получить удовольствие от игры, побороться за первое место, — признался Сергей Карякин в интервью телеканалу "Россия 24". — Этот турнир я несколько раз выигрывал, но в этом году не сложилось. Подошел к нему не в очень хорошей форме. В принципе, я не отдыхал после матча на первенстве мира. Сейчас в ближайшие дни я восполню этот пробел. Мы собираемся в отпуск. Сыграл как смог, но в любом случае, играть плохо я не планировал, сегодня не получилось".