В Киргизии Путину подарили скакуна


фото: facebook.com

Президент России Владимир Путин получил в подарок от президента Киргизии Алмазбека Атамбаева породистого жеребца. Торжественное знакомство главы государства со скакуном прошло после официальных переговоров глав России и Кыргызстана 1 марта.

Президент России Владимир Путин получил в подарок от президента Киргизии Алмазбека Атамбаева породистого жеребца, пишет Sputnik Кыргызстан. Торжественное знакомство главы государства со скакуном прошло после официальных переговоров глав России и Кыргызстана 1 марта.

Как пояснили в администрации президента Киргизии, такой подарок является традиционным проявлением гостеприимства. Фотографии вручения опубликовал личный фотограф киргизского президента Султан Досалиев в своем аккаунте Facebook (запрещена в РФ), пишет сайт "360 Подмосковье".

Владимиру Путину подарок понравился, он погладил жеребца и угостил его морковкой. Дальнейшая судьба скакуна пока не известна.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин выпустил на волю шесть лошадей Пржевальского. Президент побывал в оренбургском центре, занимающемся разведением редких животных в естественных для них условиях. В нем рожденных в неволе лошадей готовят к жизни в степи.