Семенченко: радикалы готовы блокировать железнодорожное сообщение с Россией

Депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил о возможности блокады железной дороги в городе Конотопе Сумской области, граничащей с Россией.

Депутат Верховной рады Семен Семенченко заявил о возможности блокады железной дороги в Конотопе Сумской области, граничащей с Россией, передает ТАСС. Семенченко поддерживает блокаду железнодорожного сообщения с Донбассом.

Обращаясь со страницы Facebook (запрещена в РФ) к украинскому президенту Петру Порошенко, Семенченко отметил, что теперь пришла очередь его (Порошенко) "личной торговли", поскольку грузопоток через 400 километров неконтролируемой границы в ДНР и ЛНР перекрыт. По словам депутата, радикалы теперь готовы заблокировать железнодорожное сообщение с Россией. В доказательство он продемонстрировал видео, на котором видны цистерны и груженые углем железнодорожные вагоны в районе Конотопа.

Ранее полиция изъяла взрывчатку в районе размещения радикалов на железной дороге. Противопехотные мины "МОН" находились под одной из опор моста, также полиция обнаружила гранаты РГМ-5, около двух килограммов тротила и дымовые шашки. Железнодорожные пути, ведущие на территорию Донбасса, заблокированы Киевом в конце января под предлогом борьбы с контрабандой. В результате страна столкнулось с острым дефицитом угля.