Тема:

Мигранты в Европе 3 недели назад

Немцы протестуют против миграционной политики Меркель

В Германии около 500 человек вышли на акцию протеста против Ангелы Меркель и кандидата на пост канцлера Мартина Шульца. Демонстранты призывали власти пересмотреть миграционную политику и закрыть границы.

В Германии около 500 человек вышли на акцию протеста против Ангелы Меркель и кандидата на пост канцлера Мартина Шульца. Демонстранты призывали власти пересмотреть миграционную политику и закрыть границы. Также на митинге были замечены плакаты с призывом к нормализации отношений с Россией.

Выборы в Бундестаг состоятся в конце сентября 2017 года, напоминает "Россия 24". По их итогам будет сформировано новое правительство во главе с канцлером. Согласно последним рейтингам, Мартин Шульц обгоняет Ангелу Меркель: за него готовы проголосовать 49 процентов опрошенных, тогда как за действующего канцлера — только 38 процентов.

Ранее с критикой в отношении миграционной политики Ангелы Меркель выступил министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц. Он отметил, что если привлекать людей в центральную Европу, то их будет прибывать все больше и больше. В свою очередь Курц предложил создать центры для беженцев за пределами ЕС, например, в Грузии, Египете и Западных Балканах.