Путин отдельно пообщается с Нетаньяху и Эрдоганом


Алексей Дружинин/ТАСС

Владимир Путин планирует встретиться в Москве 9 марта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а 10 марта - с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Ключевой темой встреч будет урегулирование конфликта в Сирии.

Владимир Путин планирует встретиться в Москве 9 марта с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, а 10 марта — с президентом Турции Реджепом Эрдоганом. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. При этом он отметил, что трехсторонняя встреча не планируется. Ключевой темой встреч будет урегулирование конфликта в Сирии.

Ранее турецкое издание "Йени шафак" написало, что Эрдоган поддержит инициативу России проводить совместные операции против боевиков ИГИЛ (запрещена в РФ)(группировка запрещена в РФ), если она поступит, передает "Интерфакс".

Израильские СМИ также писали, что Нетаньяху в ходе визита в Россию намерен обсудить ситуацию в Сирии. До этого, в феврале, он встречался с президентом США Дональдом Трампом и, как писала газета "Джерузалем пост", в Москве премьер-министр намерен провести подобную встречу.