Тема:

Дела Навального 2 месяца назад

Навальный позвал оппозиционеров на праймериз


Павел Бедняков/ТАСС


Егор Алеев/ТАСС

На пресс-конференции в Казани политик Алексей Навальный заявил, что договариваться об объединении с политическими партиями он не собирается. Он предложил оппозиционным силам организовать праймериз в преддверии выборов президента РФ.

На пресс-конференции в Казани политик Алексей Навальный заявил, что договариваться об объединении с политическими партиями он не собирается. Он предложил оппозиционным силам организовать праймериз в преддверии выборов президента РФ, сообщил "Интерфакс".

О намерении принять участие в президентских выборах 2018 года Навальный объявил 13 декабря 2016 года. В феврале 2017 года Ленинский суд Кирова по итогам рассмотрения уголовного дела о хищении денег предприятия "Кировлес" Навального признали виновным и приговорил его к пяти годам условно, а также штрафу в 500 тысяч рублей.

Адвокат Навального, Ольга Михайлова, сообщила, что согласно законодательству о президентских выборах ее клиент не сможет принять участие в предстоящей выборной кампании. Однако сам Навальный заявил, что оспорит в Конституционном суде РФ норму закона, запрещающую ему баллотироваться на президентских выборах в связи с вынесенным ему условным приговором.