Испанцев удивила внезапно позеленевшая река


mirror.co.uk

Жители Каталонии были на прошлой неделе крайне изумлены, когда одна из речек в регионе вдруг внезапно окрасилась в ярко-зеленый цвет. Власти города Сеу д'Уржель, через который протекает изменившая цвет река Валира, заверили горожан, что краска является абсолютно безвредной.

Жители Каталонии были на прошлой неделе очень изумлены, когда одна из речек в регионе вдруг внезапно окрасилась я ярко-зеленый цвет. Власти города Сеу д'Уржель, через который протекает изменившая цвет река Валира, заверили горожан, что краска является абсолютно безвредной.

Река, протекающая через Пиренеи, берет свое начало в Андорре. На одном из ее берегов расположен завод по производству бутилированной питьевой воды, который в прошлом году стал причиной вспышки в Европе гастроэнтерита. В результате эпидемии пострадало несколько тысяч человек, сообщает Mirror.

Министерство здравоохранения Андорры пояснило, что в настоящее время на заводе проходят мероприятия по выявлению возможных утечек, для которых и используется специальная яркая краска. Никакого вреда людям и окружающей среде эта субстанция не наносит и обычно растворяется в течение нескольких часов.

Ранее сообщалось, что в подмосковном Видном речка позеленела от нечистот.