Конкурс по робототехнике в Пензе собрал рекордное число юных конструкторов


ГТРК "Пенза"

Очередной ежегодный городской конкурс по робототехнике "Роболайф – 2017" прошел в Пензе. В нем приняли участие юные конструкторы от 7 до 14 лет. Организаторы конкурса были приятно удивлены: в прошлый раз в нем было всего лишь 20 участников, а теперь — в пять раз больше.

Очередной ежегодный городской конкурс по робототехнике «Роболайф – 2017» прошел в Пензе. В нем приняли участие юные конструкторы от 7 до 14 лет. Организаторы конкурса были приятно удивлены: в прошлый раз в нем было всего лишь 20 участников, а теперь — в пять раз больше. Предполагают, что в следующем году придется искать помещение побольше.

«Особенностью является то, что упор сделан на детей младшего и среднего школьного возраста, поскольку считаем, что именно в этом возрасте дети определяют свою личностную профессиональную траекторию, и возможность участвовать в таких конкурсах обеспечивает этот выбор», — подчеркнул заведующий кафедрой информатики и методики обучения ПГУ Михаил Родионов.

Даже если ребенок не выберет для себя профессию конструктора или программиста, все равно увлечение робототехникой принесет ему много пользы. Ведь с роботами можно не только приносить пользу обществу, но и просто развлекаться. Например, играть в футбол.