Владимир Путин лично поздравил первую женщину-космонавта с юбилеем


ГТРК "Ярославия"

Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова отмечает сегодня юбилей.

Первая в мире женщина-космонавт, Герой Советского Союза Валентина Терешкова отмечает сегодня юбилей. С днем рождения ее лично поздравил президент России Владимир Путин. В свою очередь, Валентина Владимировна поблагодарила президента за то внимание, которое он оказывает Ярославской области.

"Я очень тронута вашим вниманием, вашими добрыми словами. И еще огромное Вам спасибо за Ярославию, за то, что Вы прислали нам человека, который уже сейчас ведет встречи и посещает города. Нужна будет ваша поддержка. Я знаю, что он реально выкладывается, что называется, старается. Но еще многое нужно будет сделать. Я знаю, что вы в Думе продолжаете очень активно работать. Вам тоже за это отдельное спасибо", — сказала Валентина Терешкова.

Поздравил Валентину Терешкову и глава региона Дмитрий Миронов. В частности, он отметил, что для тысяч ярославцев Валентина Владимировна стала близким человеком, для которого помощь родной земле и ее жителям — дело всей жизни.

"Она задает очень высокую планку для работы для нас для всех, кто трудится в Ярославской области. Я хотел бы поблагодарить Валентину Владимировну за ее работу, за ее гражданскую позицию, за ее отношение к жизни и к людям. Валентина Владимировна, большое Вам спасибо за ваш труд, за вашу поддержку, за все то, что вы делаете для Ярославии и для нашей великой родины", — сказал Дмитрий Миронов, временно исполняющий обязанности губернатора Ярославской области.