СКР: главный архитектор Рязани получала взятки авиабилетами в теплые края

Еще одно уголовное дело против бывшего архитектора Рязани Натальи Харибутовой возбудил Следственный комитет России. Она обвиняется по трем эпизодам взяточничества в крупном размере. "За покровительство" и "продвижение интересов" Харибутова и ее дочь получали билеты из Москвы в Пхукет.

Еще одно уголовное дело против бывшего архитектора Рязани Натальи Харибутовой возбудил Следственный комитет России. Она обвиняется по трем эпизодам взяточничества в крупном размере. "За покровительство" и "продвижение интересов" Харибутова и ее дочь получали билеты из Москвы в Пхукет стоимостью более 500 тысяч рублей с трансфером до аэропорта Шереметьево.

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 290 Уголовного кодекса России ("Получение взятки в значительном размере"). Санкции по статье о коррупции предусматривают до 12 лет заключения, отмечает РИА Новости.

В феврале 2016 года начальник управления градостроительства и архитектуры — главный архитектор Рязани Харибутова "за общее покровительство по службе" получила от директора строительной компании взятку в виде оплаты авиабилетов для нее и ее дочери из Пхукета в Куала-Лумпур и обратно. Также было оплачено их проживание в гостинице на сумму около 150 тысяч рублей. Это четвертый эпизод, который обнаружило следствие, расследуя деятельность Харибутовой.