Текст "Тотального диктанта" на одной из площадок в Новосибирске прочтет робот


ГТРК "Новосибирск"

8 апреля пройдет международная акция "Тотальный диктант", в Новосибирске текст напишут около 7 тысяч человек, сообщает координатор "Тотального диктанта" в Новосибирске Екатерина Кузнецова.

Специальный робот прочтет текст "Тотального диктанта" на одной из площадок в Новосибирске, сообщает координатор "Тотального диктанта" в Новосибирске Екатерина Кузнецова.

8 апреля в Новосибирске пройдет международная акция "Тотальный диктант". Ежегодная образовательная акция дает возможность каждому человеку проверить свое знание русского языка и пробудить интерес к повышению грамотности.

В этот день в Новосибирске напишут диктант около 7 тысяч новосибирцев. В НГУ диктант прочтет автор текста 2017 года — Леонид Юзефович.

В этом году впервые в Новосибирске диктант напишут в Государственном концертном зале имени Арнольда Каца. Вместимость зала составляет тысячу человек. Диктовать текст будет специально приглашенная "звезда". Ее имя будет объявлено в середине марта.

В кинотеатре "Победа" откроется особенная интегративная площадка, где написать диктант смогут и люди с ограниченными возможностями здоровья. Там будут созданы все условия доступной среды, в том числе для инвалидов-колясочников

В Новосибирском государственном университете экономики и управления в день "Тотального диктанта", 8 апреля, текст прочитает специальный робот.

Регистрация на площадки начнется 29 марта на сайте totaldict.ru.