Яровая требует найти авторов SMS с призывом открыть конфорки и идти спать

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая потребовала от правоохранительных органов принять незамедлительные меры по поимке организаторов и исполнителей SMS-рассылки жителям Владимира с призывом включить газ в квартире и ложиться спать.

Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая потребовала от правоохранительных органов принять незамедлительные меры по поимке организаторов и исполнителей SMS-рассылки жителям Владимира с призывом включить газ в квартире и ложиться спать. Официальные запросы направлены генпрокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел РФ Владимиру Колокольцеву, передает ТАСС.

В начале марта от жителей города Владимир начали поступать жалобы на странные SMS, которые получали их дети. В сообщениях неизвестные давали рекомендации, как стать "феей". Для этого они советовали детям ночью, когда все спят, включить конфорки на плите, чтобы из них пошел "волшебный газ".

По мнению Яровой, в данных SMS присутствуют признаки не только доведения несовершеннолетнего до самоубийства, но и признаки убийства, так как данные действия несут в себе опасность для всех людей, проживающих вместе с ребенком.