Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

WSJ: Трамп ужесточит политику в отношении России


EPA

Неожиданное решение приняла администрация президента США Дональда Трампа, пишет газета The Wall Street Journal. А именно, Вашингтон решил ужесточить политику в отношении России. При этом во время избирательной кампании Трамп неоднократно высказывался о России в примирительном тоне.

Неожиданное решение приняла администрация президента США Дональда Трампа, пишет газета The Wall Street Journal. А именно, Вашингтон решил ужесточить политику в отношении России. При этом во время избирательной кампании Трамп неоднократно высказывался о России в примирительном тоне, а о НАТО и некоторых союзниках Вашингтона по альянсу критически.

Но после вступления в должность 45-й президент США назначил своими советниками людей, которые занимают жесткую позицию в отношении Москвы, сообщает РИА Новости.

Выступая недавно в Европе, министр обороны США Джеймс Мэттис заявил, что Вашингтон не заинтересован в каком бы то ни было военном сотрудничестве с Москвой. При этом диалог с Россией США намерены вести с позиции силы, подчеркнул глава Пентагона.

Перемену американского курса в отношении Москвы в Европе в начале марта приняли не просто с воодушевлением, ее встретили аплодисментами.

Европейские дипломаты заявили, что они со своими американскими коллегами продвинулись в выработке единой позиции по отношениям с Россией. При этом ни в Европе, ни в США уже никто не думает о том, чтобы заключать с Россией крупную сделку.

При этом в самих Соединенных Штатах против Трампа развернута самая настоящая травля. А сторонники и противники нового американского президента выясняют отношения между собой на улицах с камнями и дубинками в руках.