Последние звонки в московских школах прозвенят 22 мая

После традиционных поздравлений в школах большинство выпускников гуляли в местах массового отдыха
Столичные власти утвердили графики проведения последних звонков и выпускных балов в школах.

Столичные власти утвердили графики проведения последних звонков и выпускных балов в школах. Последний звонок прозвенит в московских школах 22 мая, выпускные вечера пройдут 23-24 июня, а 26 июня состоится бал выпускников, награжденных золотыми и серебряными медалями, на который будут приглашены 5280 человек. 30 июня пройдет бал выпускников вузов, находящихся в ведении департамента образования Москвы, на который пригласят 3600 человек.

Оргкомитет по организации проведения этих праздников возглавила первый заместитель мэра в правительстве Москвы Людмила Швецова.
Как сообщили "Интерфаксу" в городской администрации, вблизи мест проведения последних звонков и выпускных балов будет запрещена продажа алкогольных напитков.

Часть выпускников будет отмечать свой праздник на теплоходах и речных трамвайчиках, при этом власти Москвы обязали администрации школ заключать договоры только с теми судоходными компаниями, которые имеют лицензию на пассажирские перевозки, а также пассажирское свидетельство на судно и договор на пользование причальными сооружениями. На всех теплоходах будут дежурить сотрудники милиции для поддержания правопорядка.

Также среди площадок, на которых планируется организовать празднование, Поклонная гора, Воробьевы горы, Всероссийский выставочный центр. Помимо этого, в каждом округе будет свои окружные площадки для празднования. Прием от имени мэра для золотых медалистов по традиции пройдет в Гостином дворе.