Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Главарь ИГ скитается по пустыне


Zuma/ТАСС

На фоне отступления ИГИЛ (запрещена в РФ)в ходе боев под Мосулом главари боевиков не выступают с "официальными обращениями". Эта свидетельствует о том, что лидер боевиков поручил командование операцией полевым командирам, а сам переместился в более безопасное место, заявили в разведслужбах США и Ирака.

Лидер группировки "Исламское государство" (запрещена в РФ) Абу Бакр аль-Багдади, вероятно, скрывается в иракской пустыне и старается не появляться в опорных пунктах боевиков. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на источники в разведслужбах США и Ирака.

На фоне отступления ИГИЛ (группировка запрещена в РФ) в ходе боев под Мосулом главари боевиков не выступают с "официальными обращениями". Эта свидетельствует о том, что лидер боевиков поручил командование операцией полевым командирам, а сам переместился в более безопасное место, заявили в спецслужбах.

По их данным, аль-Багдади останавливается не в опорных пунктах боевиков, а в подконтрольных ИГ селениях мирных жителей. Кроме того, он не пользуется средствами связи, которые можно было бы отследить, передает РИА Новости.