Путин пообщался с пациенткой брянского роддома

Президент России Владимир Путин посетил недавно построенный перинатальный центр в Брянске. Клиника начала работу накануне, и в ней уже родились двое малышей. Путин пообщался с одной из молодых мам.

Президент России Владимир Путин посетил перинатальный центр в Брянске.

Глава государства осмотрел операционный блок, палату интенсивной терапии, инкубатор для недоношенных малышей, а также центр телемедицины. Сопровождали Путина вице-премьер Ольга Голодец, министр здравоохранения Вероника Скворцова и глава перинатального центра Александр Кулаченко.

Клиника начала работу накануне, и в ней уже родились двое малышей — мальчик и девочка. В палате Путин пообщался с одной из пациенток. Как сообщает ТАСС, он спросил, как прошли роды и нравится ли ей в этом центре. Молодая мама рассказала, что довольна новым центром и поблагодарила его персонал. Затем Путин пообщался с сотрудницами центра и поздравил с 8 Марта.

Строительство брянского перинатального центра началось в 2014 году. Как сообщает "Россия 24", согласно разработанной по поручению президента программе, за несколько лет в разных регионах России были открыты десятки таких центров.