Тема:

8 Марта 1 месяц назад

Киевских феминисток "угостили" кефиром с зеленкой


EPA


EPA

В Киеве по-своему поздравили женщин с Восьмым марта. Несколько мужчин напали на участниц марша феминисток. Девушек забросали бутылками кефира и облили зеленкой.

В Киеве по-своему поздравили женщин с Восьмым марта. Несколько мужчин напали на участниц марша феминисток. Девушек забросали бутылками кефира и облили зеленкой, передает "Россия 24". Марш проходил под лозунгом "Нет насилию всех форматов – от роддомов до военкоматов!".

Представитель Главного управления Национальной полиции Киева Оксана Блищик сообщила, что провокаторов было четверо. Они задержаны и доставлены в Шевченковское управление полиции. Уже установлено, что это студенты 1996, 1998 и 1999 года рождения.

По словам правонарушителей, таким образом они хотели показать свое несогласие с тезисами, которые высказывали участники марша.

Блищик рассказала, что сейчас решается вопрос о составлении административных протоколов по статье кодекса Украины об административных нарушениях "мелкое хулиганство". Молодым людям грозит штраф, сумма которого зависит от решения суда.