Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 день назад

CNN: документы ЦРУ в WikiLeaks о кибервзломах, вероятнее всего, подлинные

Телекомпания CNN сообщила сегодня, что секретные документы ЦРУ, появившиеся в WikiLeaks и касающиеся кибервзломов, вероятнее всего, являются подлинными.

Телекомпания CNN сообщила сегодня, что секретные документы ЦРУ, появившиеся в WikiLeaks и касающиеся кибервзломов, вероятнее всего, являются подлинными. Обстоятельствами того, каким образом эти документы попали в открытый доступ, расследуют ФБР и ЦРУ. Американские власти озабочены тем, какие еще документы могут быть выложены в сеть, а также тем, что подробные данные о методах кибервзломов, применяемых в ЦРУ,  получат широкое распространение.

О взломе баз данных ЦРУ американской разведке стало известно в конце 2016 года. В утечке информации подозреваются лица, которые работали по контракту с ведомством. В настоящее время на WikiLeaks размещены около 8 тысяч страниц секретных документов за период с 2013 по 2016 год. Они свидетельствуют о том, что ЦРУ разрабатывает вредоносные программы, которые позволяют вести слежку за людьми при помощи мобильных телефонов, в том числе, айфонов, а также технологии, с помощью которых можно получить доступ к смартфонам по всему миру.