Мало дали: учительница в Сочи обиделась, что к 8 марта ей подарили 5 тысяч

В Сочи обсуждают громкий скандал, произошедший в гимназии № 8. Там учительница (и по совместительству – замдиректора по учебно-воспитательной работе) была обижена суммой в пять тысяч рублей, которую ей на подарок собрали родители к 8 Марта.

В Сочи обсуждают громкий скандал, произошедший в гимназии № 8. Там учительница (и по совместительству — замдиректора по учебно-воспитательной работе) была обижена суммой в пять тысяч рублей, которую ей на подарок собрали родители к 8 Марта.

Свое возмущение она высказала им в родительском чате. "Огромное спасибо за мое скромное (5000) поздравление на 8 марта. Честно очень хочу вернуть обратно. Это ваша оценка моего отношения к нашим!!!! детям… Или я переоцениваю свою роль в жизни ваших детей!!!!", — пишет, в частности, учительница, используя большое количество восклицательных знаков.

Далее она заявляет, что не ожидала от родителей школьников "такого отношения", и предлагает родителям сменить классного руководителя. Данное сообщение попало в социальные сети, после чего информация об этом появилась в СМИ, сообщают "Вести-Сочи".

Позже учительница рассказала, что отправила это сообщение "на эмоциях", поскольку в день, когда ей был вручен этот подарок, школьники себя плохо вели и постоянно получали замечания.

По сведениям Life, после разгоревшегося скандала, педагог уволилась из гимназии по собственному желанию.

При этом директор гимназии Игорь Никитин в комментарии радиостанции "Говорит Москва" предположил, что педагог была недовольна не столько суммой денег, сколько недостатком внимания. Однако в любом случае, по его словам, это поступок "аморальный" и "порочащий честь учителя, и он при всем желании не мог бы защищать педагога.