Тема:

Япония. Фукусима 1 месяц назад

Японцев ужаснули фотографии радиоактивных кабанов из Фукусимы


фото: mirror.co.uk

В прессе опубликованы фотографии диких кабанов, заселивших покинутые людьми территории вокруг атомной станции Фукусима в Японии, где произошла авария в результате землетрясения в марте 2011 года.

В прессе опубликованы фотографии диких кабанов, заселивших покинутые людьми территории вокруг атомной станции Фукусима в Японии, на которой произошла авария в результате землетрясения в марте 2011 года.

Кабаны, которые спустились с близлежащих гор после эвакуации населения из районов, прилегающих к АЭС, за последние годы расплодились в огромных количествах и рыщут по территориям в поисках еды.

В конце марта правительство Японии планирует разрешить жителям ряда населенных пунктов близ станции наконец вернуться домой. В данной связи местные власти ведут работу по зачистке территории от кабанов, сообщает Mirror.

С этими целями привлечены специально подготовленные бригады охотников, которые занимаются расстановкой ловушек на кабанов и дальнейшим отстрелом этих животных. Сопровождающему одну из таких бригад фотографу Тору Ханаи удалось сделать ряд снимков с изображением зверей.

За последний год охотникам удалось обезвредить более 300 кабанов. Эта работа будет продолжена и после возвращения жителей в свои дома.