Тема:

"Исламское государство" 2 месяца назад

Россию не позвали на заседание коалиции по борьбе с ИГИЛ

В министерской встрече по борьбе с запрещенной в РФ группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), где будут представлены 68 стран коалиции во главе с США, Россия участвовать не будет. Об этом заявил журналистам и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер.

В министерской встрече по борьбе с запрещенной в РФ группировкой "Исламское государство" (запрещена в РФ), где будут представлены 68 стран коалиции во главе с США, Россия участвовать не будет. Об этом заявил журналистам и.о. официального представителя госдепартамента Марк Тонер. По его словам, РФ не является частью коалиции, поэтому не приглашена на встречу.

22 марта госсекретарь Тиллерсон примет министров иностранных дел и высокопоставленных представителей государств глобальной коалиции, которая работает, чтобы уничтожить ИГИЛ. Это станет первой встречей в полном составе представителей 68 государств, начиная с декабря 2014 года.

Россия наносит удары по террористам в Сирии по запросу властей страны. Коалиция во главе США действует в Ираке и Сирии, но не согласовывает свои действия с правительствами этих стран, передает РИА Новости.