Лига Европы. "Ростов" не уступил соперникам из "Манчестер Юнайтед"

fc-rostov.ru

Матчем в Ростове-на-Дону между местным клубом и гостями из английского "Манчестера Юнайтед" стартовал первый игровой день стадии 1/8 финала футбольной Лиги Европы. Матч получился не слишком зрелищным, но хозяева не уступили именитому сопернику. Итог встречи – ничья 1:1.

Безусловно, "МЮ" во главе со знаменитым тренером Жозе Моуринью и такими игроками в составе, как Ибрагимович, Погба, Мхитарян, Феллайни и Марсьяль, был безоговорочным фаворитом встречи. И сам факт почти равного противостояния "Ростова" с одной из лучших команд мира уже дает южанам право сказать: мы сделали, что могли.

Однако следует признать, что в первом тайме ростовчане выглядели довольно блекло. Хозяева явно сосредоточились на обороне своих ворот, а в атаке делали ставку на забросы в чужую штрафную в надежде, что игравший на острие Бухаров найдет способ доставить мяч в ворота. Эта тактика в первые 45 минуn не сработала, а вот Мхитарян с Ибраимовичем гол сообразили: швед пасовал, а армянин забил.

Но на второй тайм "Ростов" вышел явно более мотивированным: скорее всего? в раздевалке игрокам напомнили, что они обыгрывали в этом сезоне голландский "Аякс", бельгийский "Андерлехт" и немецкую "Баварию", и что не стоит проявлять излишнее уважение к звездному британскому интернационалу.

Интересно, что ответный гол состоялся в той самой стилистике, что превалировала в первом тайме: Калачев отлично навесил, а Бухаров был точен. После этого обе команды явно снизили обороты. Показалось, что и англичан, и ростовскую команду счет 1:1 вполне устроил. Окончательная "разборка" в этой паре откладывается на неделю и пройдет в Манчестере.