Тема:

Попытки диверсий в Крыму 1 месяц назад

На окраине Евпатории найден тайник с оружием и боеприпасами

Пограничники нашли тайник с оружием и боеприпасами на окраине Евпатории на западе Крыма. Тайник был найден в нежилом деревянном строении в одной из комнат. Он был присыпан песком. Взрывотехники изъяли гранаты, магазины к автомату Калашникова, электродетонаторы. Арсенал передан на экспертизу.

Пограничники нашли тайник с оружием и боеприпасами на окраине Евпатории на западе Крыма. Об этом сообщила пресс-служба Пограничного управления по республике.

Тайник был найден в нежилом деревянном строении в одной из комнат. Он был присыпан песком. Взрывотехники изъяли гранаты, магазины к автомату Калашникова, электродетонаторы. Арсенал передан на экспертизу, передает "Интерфакс".

Специалисты провели взрывотехническое и баллистическое исследование найденных боеприпасов и оружия. Это три электродетонатора военного назначения, содержащая 50-56 граммов тротила ручная граната Ф-1, снаряженные в четыре сменных коробчатых магазина 120 патронов к боевому нарезному огнестрельному оружию калибра 5,45 миллиметра. Все они изготовлены промышленным способом.

Пограничники разыскивают хозяев тайника.