Пожарный вертолет не долетел до горящего здания в Стамбуле


newsturk.ru

В Стамбуле рухнул вертолет. На борту находились семь человек. По предварительным данным, четверо из них погибли. На месте падения машины в стамбульском районе Бейликдюзю начался сильный пожар. Туда уже выдвинулись пожарные бригады. Четверо погибших - россияне.

В Стамбуле рухнул вертолет Sikorsky S-76. На борту находились семь человек. По предварительным данным, четверо из них погибли. На месте падения машины в стамбульском районе Бейликдюзю начался сильный пожар. Туда уже выдвинулись пожарные бригады.

Первые кадры с места событий показал телеканал "Россия 24". Вертолет упал на городскую автомагистраль недалеко от стамбульского выставочного центра. Рядом с местом падения вертолета находятся парковка для машин и несколько жилых зданий.

При этом отмечается, что на борту вертолета могли находиться иностранцы. Не исключено, что это турецкие бизнесмены и их иностранные гости. Четверо погибших — россияне.

По данным главы муниципалитета района Бююкчекмедже Хасана Акгюна, упавший вертолет не принадлежит пожарной охране, а является частным. Вертолет принадлежал группе компаний Eczacibasi. На месте крушения он видел пять тел погибших.

Причиной падения вертолета в пригороде Стамбула мог стать туман. Пилот просто вовремя не увидел телевизионную мачту. Телемачта была построена 15 лет назад, но в последнее время не использовалась.

Eczacibasi — крупный турецкий промышленный холдинг. Он объединяет компании по производству фармацевтических препаратов, косметики и строительной керамики. Создан предпринимателем Нежатом Феритом Эджзаджибаши.