Стали известны имена россиян из разбившегося в Стамбуле вертолета


cnnturk.com

На месте катастрофы вертолета, разбившегося близ Стамбула, работают бригады пожарных и спасателей. На борту было семь человек, среди пассажиров – четыре россиянина. Их имена уже называет газета Hurriyet.

На месте катастрофы вертолета, разбившегося близ Стамбула, работают бригады пожарных и спасателей. На борту было семь человек, среди пассажиров — четыре россиянина. Их имена уже называет газета Hurriyet, это Александр Ванин, Игорь Кочергин, Людмила Чурова и Елена Бадрага.

На официальной странице Ситуационно-кризисного центра (ДСКЦ) МИД РФ в Twitter уточняется, что погибших – пятеро, из них четверо – граждане РФ. Еще 2 человека ранены.

На борту вертолета находился гендиректор компании VitrA в России Салим Озен (входит в международный промышленный холдинг Eczacibasi с головным офисом в Стамбуле), турецкие СМИ сообщают, что он погиб. Уточняется также, что вертолет летел на объект компании в турецкой провинции Биледжек, где должна была пройти деловая встреча.

На месте крушения вертолет сильный пожар, над районом повисло облако черного дыма. Очевидцы говорят о сильном тумане в момент аварии.