В Камбодже живет ребенок с трещиной в голове, которая постоянно растет


thesun.co.uk

Житель Камбоджи Пеатра Пов родился с огромной трещиной в черепе, которая растет с каждым днем. Сейчас мальчику шесть лет, местные врачи не знают, как ему помочь. Необходимо дорогостоящее лечение, на которое у его родителей нет средств.

Житель Камбоджи Пеатра Пов родился с огромной трещиной в черепе, которая растет с каждым днем. Сейчас мальчику шесть лет, местные врачи не знают, как ему помочь. Необходимо дорогостоящее лечение, на которое у его родителей нет средств, сообщает Sun.

Мать мальчика говорит, что медики не придали особого значения тому, что ее ребенок родился с трещиной в голове.

"Нас отпустили домой, сказав, что не знают, чем помочь. Возможно, щель зарастет сама, сказали медики", — поведала мать больного, 40-летняя Срей, которая зарабатывает от 10 до 25 долларов в неделю, прося милостыню в местном храме.

Муж женщины бросил ее, как только впервые увидел своего новорожденного сына. Женщина вынуждена растить ребенка одна, с редкой помощью от своей 67-летней матери.

"Трещина в голове сына настолько крупная, что я могу целиком поместить в нее ладонь. Нам помогают благотворительные организации, но их лекарства только смягчают боль, и больше ничего", — заявила жительница Камбоджи.

Семья больного пытается привлечь внимание к своей проблеме с помощью СМИ.