В Конгрессе США возмутились поеданием человеческого мозга

Член палаты представителей Конгресса США от Гавайев Тулси Габбард выступил с резкой критикой поступка журналиста CNN Реза Аслана, который съел кусок человеческого мозга, побывав в гостях у индийского племени агхори. По мнению Габбарда, телеканал очерняет индуизм.

Член палаты представителей Конгресса США от Гавайев Тулси Габбард выступил с резкой критикой поступка журналиста CNN Реза Аслана, который съел кусок человеческого мозга, побывав в гостях у индийского племени агхори. По мнению Габбарда, телеканал очерняет индуизм, сообщает SF Gate.

"Пока хорошие люди ежедневно трудятся во имя укрепления дружбы представителей различных религий, CNN использует свое влияние, чтобы внушить своим зрителям страх перед индуизмом", — написал политик у себя в "Твиттере".

Подобные обвинения продолжают сыпаться на посетившего племя агхори Реза Аслана, несмотря на то, что тот подчеркнул в сюжете – поклонение Шиве в столь экстремальной форме является маргинальной ветвью индуизма, которую большинство представителей этой религии не признают.

В ходе съемок очередного эпизода шоу "Верующие" (Believers) журналист съел кусочек человеческого мозга и выпил алкоголь из настоящего черепа.