Русскоязычные дети из Эстонии смогут бесплатно учиться в вузах РФ

Президент Дмитрий Медведев подписал ряд поручений, которые в условиях мирового финансового кризиса помогут справиться с трудностями студентам
Посольство РФ в Эстонии завершило отбор русскоязычных детей для бесплатного обучения в России. Прошедшие отбор будут рекомендованы Министерству образования России для зачисления в выбранные вузы Волгограда, Санкт-Петербурга, Новгорода, Калининграда, Твери и Ульяновска.

Посольство РФ в Эстонии завершило отбор кандидатов для бесплатного обучения в России. Прошедшие отбор будут рекомендованы Министерству образования России для зачисления в выбранные вузы.

Как сообщили сегодня "Интерфаксу" в посольстве, отбор проводился на основе конкурса аттестатов детей российских соотечественников. Дипмиссия обнародовала на своем сайте список 62 потенциальных будущих студентов и поздравила победителей конкурса. О решении Минобраза РФ прошедших отбор абитуриентов посольство уведомит через институт Пушкина в августе нынешнего года.

Среди вузов, в которых будут учиться юноши и девушки - учебные заведения Волгограда, Санкт-Петербурга, Новгорода, Калининграда, Твери и Ульяновска. Русскоязычная молодежь из Эстонии сможет получить здесь гуманитарное, экономическое и техническое образование.