Кубок Гагарина. В Западной конференции - равенство сил

cska-hockey.ru

Двумя матчами в Западной конференции Континентальной хоккейной лиги продолжилась программа игр 1/4 финала Кубка Гагарина. Питерский СКА и ярославский "Локомотив" победили своих соперников и восстановили равновесие в сериях со, соответственно, столичными "Динамо" и ЦСКА.

Армейцы Санкт-Петербурга не стали форсировать события во второй игре после поражения впервой (2:3). И СКА, и "Динамо" играли с оглядкой на свои ворота, однако с реализацией дело лучше обстояло у хозяев льда. Кетов на 12-й минуте и Шипачев на 18-й вывели питерцев вперед и до конца третьего периода счет был 2:0.

Однако "бело-голубые" приложили максимум усилий, чтобы обострить интригу. И за 6 минут до конца основного времени Куьейкин сократил счет до минимума. Однако большего гости сделать не смогли. Счет в матче 2:1 в пользу СКА, а в серии ничья – 1:1. Команды переезжают в Москву, где сыграют два следующих матча.

Тот же счет в серии ЦСКА – "Локомотив". После первого гостевого поражения (2:4) ярославцы во второй игре проявили характер и победили – 4:3. Голы у гостей забили Апальков, Аверин, Контиола и Локтионов. У ЦСКА отличились Попов, Плэтт и Ничушкин. Серия продолжится двумя матчами в Ярославле.