Тема:

Нападения в Германии 4 года назад

Мужчина, порубивший людей в Дюссельдорфе, помещен в психбольницу

Мужчина, напавший с топором на людей на вокзале в немецком Дюссельдорфе, после задержания помещен в психиатрическую клинику. Нападавшим оказался 36-летний житель непризнанной республики Косово. В квартире мужчины были найдены документы, свидетельствующие, что он страдает параноидальной шизофренией.

Мужчина, напавший с топором на людей на вокзале в немецком Дюссельдорфе, после задержания помещен в психиатрическую клинику. Об этом сообщили в прокуратуре со ссылкой на решение суда.

Ранее сообщалось, что мужчина с топором напал на людей на центральном вокзале в Дюссельдорфе. В результате нападения пострадали десять человек, в том числе 80-летний мужчина и две гражданки Италии. Четыре человека получили тяжелые ранения головы, однако их жизни находятся вне опасности, передает РИА Новости.

Нападавшим оказался 36-летний житель непризнанной республики Косово. В квартире мужчины были обнаружены документы, свидетельствующие, что он страдает параноидальной шизофренией. Пытаясь скрыться от полиции, прибывшей на место происшествия, он получил тяжелые травмы. Полиция с самого начала не связывала атаку в Дюссельдорфе с терроризмом.