Тема:

Скончался Виталий Чуркин 6 лет назад

В США анонимный чиновник озвучил причину смерти Виталия Чуркина

Представитель мэрии Нью-Йорка, отказавшийся назвать свое имя, сообщил журналистам причину кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Ранее власти американского города пообещали не обнародовать эти данные в соответствии с законодательством США и "в целях соблюдения международного права".

Представитель мэрии Нью-Йорка, отказавшийся назвать свое имя, сообщил журналистам причину кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина. Ранее власти американского города пообещали не обнародовать эти данные в соответствии с законодательством США и "в целях соблюдения международного права и протокола".

"Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую", — цитирует РИА Новости анонимного чиновника со ссылкой на агентство Associated Press.

Ранее Россия выразила свое одобрение в связи с решением властей Нью-Йорка не предавать огласке причины смерти Виталия Чуркина, так как это полностью отвечает принципам неприкосновенности частной жизни и дипломатического иммунитета.

Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин умер в Нью-Йорке 20 февраля, накануне своего 65-летия.