Бойня в Доме профсоюзов: задержан еще один подозреваемый

Правоохранители задержали подозреваемого по делу о массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина скрывался от правоохранителей более трех лет.

Правоохранители задержали подозреваемого по делу о массовых беспорядках в Одессе 2 мая 2014 года. Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей. Мужчина скрывался от правоохранителей более трех лет. Об этом рассказал представитель прокуратуры Одессы.

"Приморский райсуд Одессы избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Суд также согласился с доводами прокурора о невозможности определения залога в связи с тяжестью преступления, приведшего к гибели людей", — отметили в ведомстве.

Имя задержанного не сообщается, уточняют РИА Новости.

В 2014 году в Одессе после госпереворота в стране активисты "антимайдана" разбили палаточный лагерь на Куликовом поле в знак протеста. Днем 2 мая в районе Греческой площади начались потасовки между активистами сразу трех протестных группировок. Потасовка закончилась разгромом палаточного городка и зверским поджогом Дома профсоюзов. Тогда погибли 48 человек, еще около 250 пострадали.