Тема:

Джулиан Ассанж и WikiLeaks 1 неделя назад

Экс-замглавы ЦРУ: информацию WikiLeaks слил кто-то из своих

Бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл высказал мнение о том, что WikiLeaks могла получить информацию об используемых Центральным разведывательным управлением методах кибершпионажа только от источника внутри самого ведомства.

Бывший заместитель директора ЦРУ Майкл Морелл, который также исполнял обязанности главы управления с ноября 2012 по март 2013 года, высказал мнение о том, что WikiLeaks могла получить информацию об используемых Центральным разведывательным управлением методах кибершпионажа только от источника внутри самого ведомства.

"Здесь есть очень много вопросов насчет того, как это случилось".

Морелл уверен, что компьютерные системы ведомства нуждаются в обновлении.

Ранее WikiLeaks на основе утечек данных американских спецслужб сообщила, что ЦРУ разрабатывало вредоносные программы, которые позволяют следить за людьми при помощи их мобильных телефонов, а также технологии, с помощью которых можно получить доступ к смартфонам по всему миру.

Морелл заявил, что гражданам США вообще не нужно волноваться насчет этого, потому что деятельность ЦРУ направлена "на другие страны" и "по закону не имеет права следить за американцами". Он добавил, что гражданам США нужно гордиться ЦРУ и его разработками "средств для сбора данных о наших противниках, стремящихся подорвать нашу безопасность".