Прокурор Манхэттена отказался выполнять предписание Трампа уйти в отставку


EPA

Прокурор Южного округа штата Нью-Йорк Прит Бхарара отказался выполнять предписание Дональда Трампа уйти в отставку. Но официальных заявлений от прокурора на этот счет пока не поступало.

Прокурор Южного округа Манхэттен штата Нью-Йорк Прит Бхарара отказался выполнять предписание Дональда Трампа уйти в отставку. Несмотря на это, он все-таки был уволен. На своей странице в социальной сети Twitter Прит Бхарара написал: "Я не ушел в отставку. Только что меня уволили".

10 марта министерство юстиции США распространило заявление, в котором сообщалось о предписании 46 федеральным прокурорам в различных американских штатах уйти в отставку по решению президента США Дональда Трампа, напоминает ТАСС. Все они были назначены во время пребывания на президентском посту Барака Обамы. Подобная практика является обычной при смене администраций.

По сообщениям американских СМИ, в ноябре 2016 года Дональд Трамп встретился в Нью-Йорке с прокурором Бхарарой и обещал оставить его в должности. Министерство юстиции США и Белый дом пока не комментируют информацию.