Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

В США демократы могут бойкотировать расследование по "участию" РФ в выборах президента


EPA

В США несколько демократов, входящих в спецкомитет по разведке палаты представителей Конгресса, могут отказаться от участия в расследовании о вмешательстве России в американские выборы.

В США несколько демократов, входящих в спецкомитет по разведке палаты представителей Конгресса, могут отказаться от участия в расследовании о вмешательстве России в американские выборы. Об этом пишет New York Times.

Как сообщает издание, демократы собираются бороться за вызов на слушания свидетелей и предоставление необходимых документов, в том числе налоговые декларации 45-ого президента США Дональда Трампа.

По словам члена палаты представителей Жаклин Спир, она не собирается участвовать "в показушном мероприятии, которое не является серьезной попыткой расследования".

"Если это расследование не является законным, всесторонним и глубоким, то почему мы должны в нем участвовать", — сказала она, добавив, что из этого расследования могут выйти все демократы комитета.

В объективности проводимого расследования усомнился и лидер демократов в комитете Адам Шифф, пишут РИА Новости.

20 марта должны состояться слушания в спецкомитете по разведке. По предварительным данным, на нем выступят директор ФБР Джеймс Коми, экс-директор национальной разведки Джеймс Клэппер и другие.