Тема:

Кибератаки на США 2 года назад

Песков заявил CNN, что американским спецслужбам доверять нельзя


Михаил Метцель/ТАСС

Доклад американских спецслужб о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы США не заслуживает доверия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью каналу CNN.

Доклад американских спецслужб о якобы вмешательстве РФ в президентские выборы США не заслуживает доверия. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью каналу CNN. Песков напомнил, что российская сторона так и не получила никаких доказательств или свидетельств вмешательства РФ в американские выборы.

"Что нам довелось увидеть в открытом доступе — это часть доклада одного из ведомств, специальных ведомств Соединенных штатов. И по моему скромному мнению, это не является документом высокого качества", — отметил он.

Шестого января 2017 года ЦРУ, ФБР и АНБ распространили доклад, в котором снова обвинили Россию во вмешательстве в американские выборы. При этом никаких доказательств в очередной раз предоставлено не было якобы из-за секретности этой информации. Однако из доклада следовало, что американские спецслужбы делают выводы о "тайных операциях РФ" по репортажам российских СМИ и публикациях в соцсетях, пишут РИА Новости.