Тема:

Франция выбрала Макрона 1 месяц назад

Одежда довела Фийона до скандала


Global Look Press

Как сообщает газета "Журналь дю диманш", за последние пять лет Фийон потратил на свои деловые костюмы около 35,5 тысяч евро. А в начале февраля "друг" политика якобы оплатил два костюма на сумму в 13 тысяч евро "по просьбе Фийона".

Кандидат от Республиканцев на президентских выборах во Франции Франсуа Фийон вновь оказался в центре скандала. Как сообщает газета "Журналь дю диманш", за последние пять лет Фийон потратил на свои деловые костюмы около 35,5 тысяч евро. А в начале февраля "друг" политика якобы оплатил два костюма на сумму в 13 тысяч евро "по просьбе Фийона".

В окружении кандидата подтвердили эту информацию, отметив, что в подарке нет ничего незаконного. При этом представители Фийона опровергли информацию, что покупки оплачивались наличными.

По данным "Журналь дю диманш", политик предпочитает одеваться в бутике Arnys, который специализируется на пошиве одежды, в частности, костюмов на заказ. Руководство бутика воздерживается от комментариев.

В конце января Фийон оказался под прицелом французских СМИ после серии публикаций о том, что его супруга долгое время числилась его помощником в Национальном собрании, получала жалование, но не выполняла никакой работы.

В результате прокуратура Франции начала расследование по статье хищение госсредств путем создания фиктивного рабочего места. Судебное заседание с участием Фийона состоится 15 марта, по итогам которого ему могут быть предъявлены официальные обвинения, передает ТАСС.