Тема:

Обмен санкциями 16 часов назад

США вынуждены отменять санкции ради вертолетов


фото: Global Look Press

Санкции США на покупку российского оружия не сказываются на объемах продаж Рособоронэкспорта, заявил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов. По его словам, американцы вынуждены отменять санкции, чтобы покупать запчасти для российских вертолетов Ми-8.

Санкции США на покупку российского оружия не сказываются на объемах продаж Рособоронэкспорта. Об этом заявил гендиректор госкорпорации "Ростех" Сергей Чемезов в интервью программе "Вести недели".

По его словам, прямого сотрудничества с Америкой практически не было, за исключением поставки 50 транспортных вертолетов Ми-17, которые используются для нужд армии Афганистана.

"Сегодня как раз стоит задача как их ремонтировать, поэтому американцы вынуждены вновь санкции отменить против Рособоронэкспорта, чтобы закупить запчасти", — сказал Чемезов.

Глава "Ростеха" отметил, что США оставались основным рынком сбыта лишь спортивного и охотничьего оружия для концерна "Калашников". Он добавил, что американцы не довольны сложившейся ситуацией и вынуждены искать новые рынки — это арабский мир, Юго-Восточная Азия, Латинская Америка, передает "Интерфакс".