Тема:

Америка выбрала Трампа 11 месяцев назад

Песков: Трамп достаточно прагматичен для диалога с Россией


Михаил Джапаридзе/ТАСС

Президент США Дональд Трамп достаточно прагматичен и считает, что между США и Россией необходим диалог. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. По его словам, телефонный разговор Путина и Трампа был "довольно многообещающим".

Дональд Трамп достаточно прагматичен для того, чтобы говорить о необходимости диалога между РФ и США. Об этом в интервью телеканалу CNN заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Ведущий задал вопрос о том, как прошла телефонная беседа между Путиным и Трампом. Песков ответил, что разговор был "довольно многообещающим". По его словам, Трамп не скрывает, что во многом не согласен с российской политикой, что "в наших отношениях есть некоторые тупики". Однако при этом Трамп придерживается мнения, что "нам нужно вести диалог, нам нужно сравнивать наши позиции". Однако, по словам Пескова, у российских властей нет пока "понимания о том, когда этот диалог может начаться".

Телефонный разговор Путина и Трампа состоялся 28 января 2017 года, напоминает РИА Новости. Во время беседы лидеры государств договорились координировать усилия в борьбе с ИГИЛ (запрещена в РФ)(запрещенная в РФ организация), а также пунктирно обсудили и договорились о партнерстве в таких сферах как стратегическая стабильность, о режиме нераспространения. Однако позже источники в администрации Трампа заявили, что он может отложить планы по разработке над соглашения с Россией по борьбе с ИГИЛ.