Пропавшую модель Марию Сазонову задержали за эскорт в Иордании

Пропавшая в Бахрейне россиянка Мария Сазонова задержана в Иордании за эскорт-услуги, в ближайшее время ее отправят в Россию. По словам директора модельного агентства, где работает Сазонова, эта информация была получена от друзей задержанной.

Пропавшая в Бахрейне россиянка Мария Сазонова задержана в Иордании за эскорт-услуги, в ближайшее время ее отправят в Россию. Об этом сообщила директор модельного агентства, где работает Сазонова, Дженнет Мимун. По ее словам, эта информация была получена от друзей задержанной. "Исключать ее из агентства мы не планируем", — сказала Мимун.

В свою очередь в посольстве РФ в Бахрейне сообщили, что россиянка 3 марта вылетела в Иорданию. "Большей информацией мы не располагаем", — добавили в ведомстве.

Информация о том, что модель из Екатеринбурга пропала в Бахрейне, появилась 10 марта. Мария уехала туда на заработки. Мать пропавшей Ирина Сазонова добавила, что ее дочь устроилась работать барменом и регулярно выходила с ней на связь до 4 марта. Затем девушка перестала появляться в соцсетях.

Ранее, 8 марта, Ирина Сазонова написала заявление в полицию о пропаже дочери. Полицейские Екатеринбурга связались с коллегами из Интерпола, чтобы те вышли на связь с полицией Бахрейна, передает ТАСС.