Хабаровские живодерки предстали перед судом


фото: youtube.com

В Индустриальном районном суде Хабаровска идет суд над так называемыми живодерками.

В Индустриальном районном суде Хабаровска идет суд над так называемыми живодерками. Теми самыми девушками, которые прославились в Интернете чудовищными по своей изощренной жестокости видео с издевательствами и убийствами бездомных животных, передает телеканал "Россия 24".

Учитывая широкий резонанс, первое и все последующие заседания решили проводить в закрытом режиме. На скамье подсудимых Алина Орлова и Алена Савченко, а также их приятель, который помогал снимать их действия на видео. Помимо жестокого обращения, обвиняемым вменяется еще целый ряд статей — от разбоя, до оскорбления чувств верующих. На момент совершения преступления юным убийцам животных не было 18 лет.

Девушки обвиняются в жестоком обращении с животными, разбое, оскорблении чувств верующих, возбуждении ненависти либо вражды. Живодерки полностью признали свою вину и раскаялись.

По данным следствия, летом 2016 года в Хабаровске обвиняемые издевались над животными и убивали их. Жертвами живодерок стали не менее 15 птиц, кошек и собак. Кроме того, одна из девушек неоднократно публиковала в соцсети изображения и тексты, оскорбляющие религиозные чувства верующих.

Вместе со своим приятелем она сняла и опубликовала в Интернете видео со сценами унижения достоинства молодого человека по признаку принадлежности к социальной группе. Также, девушки с оружием напали на жителя Хабаровска и отобрали у него деньги. Обвинение будет просить для фигурантов наказание в виде реального лишения свободы. Все трое — под стражей.