Песков: британскому "антиподрывному" министру будет чем заняться


EPA

В Кремле с иронией прокомментировали опасения главы МИД Великобритании Бориса Джонсон относительно российской хакерской угрозы.

В Кремле с иронией прокомментировали опасения главы МИД Великобритании Бориса Джонсон относительно российской хакерской угрозы.

"Заявление (Джонсона) красноречиво говорит само за себя. Поскольку в Британии теперь будет, насколько я понимаю, специальный министр, который будет заниматься противодействием, если это не шутка, наверное, у него будет, чем заняться", — сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков

Накануне руководитель британского внешнеполитического ведомства признал, что власти страны не располагают доказательствами, что "в данный момент Россия предпринимает попытки для подрыва нашего демократического процесса". Однако при этом он подчеркнул, что "русские способны на это".

Британские политики обеспокоены тем, что Россия якобы может вмешаться в выборы, а также "дестабилизировать демократию" с помощью сфабрикованных новостей. Чтобы предотвратить возможные кибератаки, премьер-министр Великобритании Тереза Мэй даже назначила министра по борьбе с подрывной деятельностью для предотвращения возможных кибератак на следующих выборах в Великобритании, передает ТАСС.