Мать отказывается кормить родившегося у нее "пришельца"

Новое исследование показало, что новорождённые дети чувствуют боль так же, как и взрослые

Новое исследование показало, что новорождённые дети чувствуют боль так же, как и взрослые
(фото Oxford University).

У 28-летней жительницы индийского города Бихар родился ребенок, похожий на пришельца. У малыша вместо кожи твердая оболочка, а также деформированы некоторые органы. Мать мальчика считает, что ее младенца прокляли. Она не хочет кормить сына и вообще прикасаться к нему.

У 28-летней жительницы индийского города Бихар родился ребенок, похожий на пришельца. У малыша вместо кожи твердая оболочка, а также деформированы некоторые органы. Мать мальчика считает, что ее младенца прокляли. Она не хочет кормить сына и вообще прикасаться к нему, сообщает International Business Time.

Страдающий редким генетическим заболеванием ребенок родился у неназванной жительницы Бихара еще в январе, однако в руки журналистов фотографии ребенка попали недавно.

У матери мальчика не выявлено никаких заболеваний, она говорит, что ожидала родить совершенно здорового ребенка. Девушка в шоке, она не понимает, как ей жить дальше.

Врачи поставили ребенку диагноз "ихтиоз Арлекина". Это тяжелое наследственное заболевание кожи, которое характеризуется нарушениями ороговения. По словам медиков, в трещинах, покрывающих все тело ребенка, завелись бактерии. Сотрудники больницы опасаются, что малыш не проживет долго.