Тема:

Америка выбрала Трампа 10 месяцев назад

Пресс-секретаря Трампа спросили, как ему работается на фашиста


EPA

Шон Спайсер, пресс-секретарь Белого дома, пережил не самые приятные минуты в одном из вашингтонских магазинов фирмы Apple. В торговом зале к нему подошла женщина и начала громко спрашивать, как ему работается на фашиста и совершал ли он государственную измену, как и президент США Дональд Трамп.

Шон Спайсер, пресс-секретарь Белого дома, в минувшие выходные пережил не самые приятные минуты в одном из вашингтонских магазинов фирмы Apple. В торговом зале к нему подошла женщина и начала громко спрашивать, как ему работается на фашиста, что он может ей рассказать о России и совершал ли он государственную измену, как и президент США Дональд Трамп. В ответ Спайсер парировал: "У нас великая страна, раз позволяет вам здесь находиться".

Видеозапись выложила в Twitter американка индийского происхождения Шри Чаухан, уроженка Нью-Йорка. Позже она назвала слова Спайсера расистскими. Официально Белый дом произошедшее пока не комментирует. Вместе с тем, Трамп сделал в Twitter такую запись: "Поразительно, насколько грубы многие СМИ по отношению к моим представителям, работающим изо всех сил. Будьте повежливее — у вас все будет получаться гораздо лучше!" Президент, правда, не пояснил, что он конкретно имел ввиду, передает ТАСС.

Нападки на Трампа за его политику, в том числе, за предполагаемое благожелательное отношение к России, звучат регулярно. И не только в социальных сетях. Подобные высказывания позволяют себе и ведущие продемократические СМИ США. Этим СМИ президент платит встречной неприязнью. Он не раз публично называл их "врагами народа". В Белом доме убеждены, что нападки политизированы и сознательно раздуваются оппозиционной Демократической партией для дискредитации действующей исполнительной власти.