Тема:

"Евровидение"-2017 6 лет назад

Киев хочет наказать российскую участницу "Евровидения" за Крым

Украинские спецслужбы начали целую кампанию против российской певицы Юлии Самойловой, которая удостоилась права представлять Россию на "Евровидении". СБУ уже думает над тем, стоит ли пускать Самойлову на Украину, или она представляет серьезную угрозу национальной безопасности.

Украинские спецслужбы начали целую кампанию против российской певицы Юлии Самойловой, которая удостоилась права представлять Россию на "Евровидении". СБУ уже думает над тем, стоит ли пускать Самойлову на Украину, или она представляет серьезную угрозу национальной безопасности. Угрозы уже звучат в адрес самой певицы.

День, когда сбылась "самая смелая мечта", стал лучшим для нее, девочки из Ухты, с детства прикованной к инвалидной коляске. В мае она должна представить страну на "Евровидении" с пронзительной песней о том, что нет ничего сильнее, чем вера в себя, — по сути, гимн ее собственной жизни.

Филипп Киркоров впервые услышал Юлю на шоу "Фактор А". На отборочном туре третьего сезона зал аплодировал ей стоя, а Киркоров преклонялся перед ее талантом.

Она стала открытием для всех — первая в истории подобных шоу участница с ограниченными возможностями и безграничным талантом. Затем было триумфальное выступление на открытии Паралимпиады в Сочи. И слезы — не слабость вовсе, ведь пела опять про себя.

Июнь 2015 год — концерт в Керчи на фестивале "Мир спорта и добра". Отголоски именно этого выступления теперь как гром среди ясного неба — хозяйка "Евровидения" Украина расслышала в Юлиных песнях ни много ни мало угрозу национальной безопасности.

Хрупкую девушку в инвалидном кресле причислили к провокаторам — Юлины личные данные, причем с ошибкой, появились на скандально известном сайте "Миротворец", где публикуются сведения о якобы врагах Украины. А политики разного уровня, чуть ли не срываясь на крик, наперебой делают громкие заявления.

"27 июня 2015 года Самойлова выступала в оккупированной Керчи вместе с Газмановым и Лолитой... Вообще-то таких артистов СБУ в Украину не пускает", — написал глава украинского проекта "Майдан иностранных дел" Андрей Клименко на своей странице в Facebook (запрещена в РФ).

"В ответ на многочисленные просьбы журналистов по поводу Юлии Самойловой, хочу сказать: СБУ изучит вопрос и примет взвешенное решение по поводу ее въезда на территорию Украины", — заявила пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская все в том же Facebook.

На вопрос может ли Украина запретить Юлии Самойловой участвовать в конкурсе, в "Евровидении" нам не ответили. Не политизировать песенный конкурс призвали в Кремле — там не видят ничего провокационного в выборе участника от России.

"Она как спортсмен, как участник конкурса должна поехать и выступить. Тем более Юля получила в жизни такую серьезную закалку, чего только не наслушалась за всю свою жизнь, мне кажется ей нужно от этого абстрагироваться", — считает наставник Юлии Самойловой в шоу "Фактор А" Роман Емельянов.

Вслушиваться в скандалы Юле и правда ни к чему — у неё ежедневные репетиции и занятия по английскому. "И снова на пути стена, и я ее пройти должна", — ведь так звучат слова одной из Юлиных песен.